Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Главы МИД Армении и России провели встречу около аэропорта Антальи Видео

Главы МИД Армении и России провели встречу около аэропорта Антальи Видео

Пресс-служба МИД России опубликовала видео со встречи министров иностранных дел Армении и России — Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова в Анталье (Турция).

Глава МИД России поблагодарил армянского коллегу за то, что тот согласился провести встречу около аэропорта, отметив, что так удобнее с точки зрения логистики.

Лавров отметил, что рад возможности обменяться мнениями по всем вопросам двусторонней повестки дня, особенно в рамках подготовки запланированного на начало апреля визита премьер-министра Армении в Россию.

«Уверен, что этот визит послужит дальнейшему продвижению наших союзнических отношений», — сказал Лавров.

Арарат Мирзоян, в свою очередь, отметил, что сколько бы они с российским коллегой не проводили телефонные беседы, такие живые разговоры очень важны.

 

«Мы с вами давно не виделись. Много чего накопилось. Надо пройтись по пунктам двусторонней повестки, есть еще вновь возникшие проблемы, надо обсудить, посоветоваться», — сказал он.

Глава МИД Армении примет участие в дипломатическом форуме, который состоится в Анталье с 11 по 13 марта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян на своей странице в соцсети Facebook подтвердил поездку министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в Турцию.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …