На российской военной базе в Армении прошёл день открытых дверей — Rusarminfo
Пятница , 19 июня 2026
amru
Главная / Лента / На российской военной базе в Армении прошёл день открытых дверей

На российской военной базе в Армении прошёл день открытых дверей

На 102-й российской военной базе в день открытых дверей гости соединения в Гюмрийском гарнизоне посетили комнату боевой славы и им провели экскурс.

Пресс-служба Минобороны России сообщает, что на мероприятие пришли члены семей военнослужащих и гражданского персонала, юнармейцы, а также школьники города Гюмри.

«Гостям было представлено собрание экспонатов военной истории – российские военнослужащие более с двухсот летней историей, все экспонаты пропитаны событиями которые происходили в эти две эпохи. Они показывают тесное сотрудничество двух братских народов, которые на протяжении многих лет стали гарантами мира и стабильности в регионе»,- отмечается в сообщении.

Также сообщается, что образцы огнестрельного и холодного оружия, артиллерийского вооружения, боеприпасов, коллекция знамен, снаряжения и предметов быта солдат и офицеров – лишь небольшая часть коллекции комнаты боевой славы военной базы.

 

Немалую часть выставки представляют экспонаты зала «Великой Отечественной войны», а также миротворческих миссий российской армии в современной истории.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что экипажи авиационной военной базы Южного военного округа в Армении выполнили учебно-тренировочные полеты на истребителях МиГ-29 и Су-30СМ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армянка из Тбилиси: академик Лейла Адамян — главный акушер-гинеколог России Видео

Представьте: молодая армянская девушка из Тбилиси в 1972 году выходит из стен Первого Московского медицинского …