Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянские атлеты завоевали «золото» и «серебро» в Турции

Армянские атлеты завоевали «золото» и «серебро» в Турции

Сборная Армении приняла участие в Чемпионате Балканских стран по легкой атлетике, проходившем в Стамбуле.

Армянский легкоатлет из Капана, специалист по тройным прыжкам Левон Агасян завоевал золотую медаль, отметив результат 16 метров 26 см.

Ерванд Мкртчян, бегун из Гюмри, завоевал серебряную медаль в беге на дистанцию 1500 метров. Дистанцию ​​он преодолел за 3,46 минуты.

Команда уехала в Турцию под руководством новоназначенного главного тренера Григора Барсегяна.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на Кубке мира по спортивной гимнастике в столице Катара Дохе армянские спортсмены заняли первые два места на пьедестале.