Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Анкара дала Киеву не только байрактары, но и прокси: Каринэ Геворгян Видео

Анкара дала Киеву не только байрактары, но и прокси: Каринэ Геворгян Видео

Востоковед Каринэ Геворгян считает, что Турция планирует стать обладателем ядерного оружия к 2023 году.

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» она отметила, что, согласно её источникам, в 2020 году Эрдоган получил в некотором количестве оружейного плутония и направил его на хранение на Украину.

«Не трудно догадаться, что во время недавнего визита Эрдогана в Киев были подписаны секретные протоколы, и это была совместная программа и по производству ядерного оружия, и по средствам его доставки. Об этом мир молчит, но я об этом не молчу, я об этом говорю», — сказала она.

По словам Геворгян, сейчас Турция поставляет Украине не только беспилотники «Байрактар», но и своих «прокси». По ее словам, недавно на одном из захваченных пунктов ВСУ были обнаружены турецкие флаги.

Востоковед считает, что в политическом аспекте, Турция идет «рука об руку» с украинским руководством, а в государственном – боится экономического разрыва с Россией.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО президент «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский оценил вероятность того, что Турция попытается оказать давление на Россию через ее союзника Армению.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …