Среда , 17 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сотни армян уже покинули территорию Украины

Сотни армян уже покинули территорию Украины

Глава отдела стратегических разработок Аппарата главного уполномоченного по делам диаспоры Армении Ованнес Алексанян в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО сообщил подробности о выезде армян из Украины.

По его словам, на 25-и КПП в Польше, Венгрии, Словакии, Румынии, Молдове есть представители Армении, которые оказывают содействие гражданам, покидающим территорию Украины.

«В частности, будет решен вопрос их питания, они смогут временно получить в этих странах убежище, им могут оказать содействие в вопросе выезда из этих стран. Что касается паспортов, для урегулирования этого вопроса следует обратиться в представительства Армении на местах», — сообщил он.

Алексанян также напомнил, что граждане Армении обязаны в течение 15 дней вернуться в Армению из этих транзитных стран. Есть граждане Армении, которые находятся в Братиславе, Бухаресте, Словакии и т.д.

 

Алексанян также сообщил, что Аппарат уполномоченного по делам диаспоры на связи с армянами, которые автоколоннами передвигаются к западной границе Украины.

По его словам, сегодня в Харькове был открыт коридор, через который выехали граждане Армении. По предварительным расчетам, территорию Украины уже покинули сотни армян, однако пока не ясно сколько из них являются гражданами Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Херсоне в зоне боевых действий погиб армянин-гражданин Украины.

Добавить комментарий

Смотрите также

Причина отказа Армении участвовать в саммите СНГ — Азербайджан или выход: Маркаров Видео

Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян 9 апреля сообщила, что глава ведомства Арарат Мирзоян не будет …