Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Первый самолет из Еревана в Стамбул полетел полупустым

Первый самолет из Еревана в Стамбул полетел полупустым

2 февраля впервые с 2019 года состоялся прямой авиарейс между Арменией и Турцией.

Первый самолет чартерного рейса вылетел из Еревана в Стамбул в 18:00 по ереванскому времени (17:00 по московскому времени).

В ереванском международном аэропорту «Звартноц» по случаю первого рейса была организована выставка работ всемирно известного армянского фотографа из Стамбула Ара Гюлера по прозвищу «Око Стамбула».

Глава совета директоров армянской авиакомпании «Flyone Armenia» сообщил, что на борту находятся 65 пассажиров, обратно полетят более 30 человек․ Всего в самолете 180 мест.

Авиакомпания будет выполнять рейсы Ереван — Стамбул — Ереван два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Стоимость билетов начинается от 39 евро. Рейсы между городами будет также выполнять турецкая авиакомпания «Pegasus».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пассажиры рейса Ереван-Стамбул-Ереван будут освобождены от «налога на воздух» — фиксированной ставки в размере 10 тысяч драмов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …