«Российский аукционный дом» выставил на продажу Мытный рынок в Нижнем Новгороде.
На официальном сайте торговой площадки сообщается, что начальная цена за объект составляет 650 млн рублей.
Отмечается, что объект продажи имеет земельный участок 5450 кв.м в собственности, с расположенной на нем недвижимостью, а именно основным зданием рынка с торговыми павильонами общей площадью 1917,4 кв.м.
Владельцем Мытного рынка более 20 лет является нижегородский предприниматель Ваган Багдасарян. По данным издания «Деловой квартал», в декабре 2021 года предприниматель хотел продать объект за 500 млн рублей.
«Объясняя причину продажи рынка, Ваган Багдасарян сказал, что содержание объекта — это работа с утра до вечера, а он же хочет больше времени посвятить воспитанию детей», — пишет издание.
Рынок закрывался по причине проведения ремонтных работ. Отмечается, что существующее здание сейчас отремонтировано и может быть использовано под рынок.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Москве выставили на продажу легендарный трамвай-трактир «Аннушку», владельцем которого является предприниматель Мигран Мхитарян.