Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Нереализуемость сверхавантюр Эрдогана–счастье Армении: политолог Видео

Нереализуемость сверхавантюр Эрдогана–счастье Армении: политолог Видео

Российский политолог, геостратег Андрей Школьников в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО прокомментировал реалистичность планов Турции по формированию «тюркского мира», учитывая политико-экономическую ситуацию в самой Турции.

По мнению Школьникова, проект «тюркского мира» — нереалистичен и не будет реализован по причине отсутствия необходимых ресурсов и возможностей.

«Заявка Турции на попытку получения контроля над всем «тюркским миром» была избыточна. У Турции много внутренних проблем. Первая проблема – это нет ресурсов, необходимых для этого достижения. То есть то, что Турция пытается дать – это сверхагрессивная политика. Дальше, они испортили отношения со всеми вокруг и с дальними врагами. Помимо Британии и Японии союзников у них больше нет», — сказал он.

Эксперт отметил, что еще одним немаловажным факторов является неоднородность тюрок, так как и в самой Турции их численность от всего населения составляет всего 40 %, остальную часть представляют курды, черкесы, крымские татары, криптогреки, криптоармяне, криптогрузины.

 

Также Школьников прокомментировал, какую опасность представляет проект «тюркского мира» — «сверхавантюрной идеи» президента Турции Реджепа Эрдогана для Армении. По его мнению, нереалистичность этих планов является хорошим фактором для соседних стран, включая Армению, для которой «тюркский мир» стал бы уничтожением — утратой территории и страны.

Ранее в эксклюзивном интервью РУСАРМИНФО Андрей Школьников прокомментировал положительные и негативные последствия для Армении в случае открытия границы с Турцией.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …