Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Даже если у нас есть кандидат, я не озвучу его имя: депутат Видео

Даже если у нас есть кандидат, я не озвучу его имя: депутат Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» член парламентской фракции «Гражданский договор», председатель Постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции НС Армении Арман Егоян заявил, что отставка президента Армена Саркисяна была для них неожиданной.

По словам Армана Егояна, отставке президента не предшествовал ни один политический процесс, который способствовал бы этому.

Депутат также прокомментировал мнение о том, что Армен Саркисян не хотел брать на себя ответственность за какой-то серьезный процесс, который, возможно, произойдет в ближайшее время.

«Об этом можно говорить во всеуслышание, особенно если уходишь, это самый удобный повод сказать, предупредить, обнародовать, что есть такая ситуация, за которую я не хочу нести ответственность», — сказал Егоян.

Говоря о выборе кандидата от политического большинства, Арман Егоян сказал, что пока есть время, в течение которого Армен Саркисян может отозвать заявление об отставке.

 

«Было бы неэтично, если бы я озвучил это сейчас, даже в случае определения с кандидатом. Естественно, обсуждаем, ну такая сейчас сложилась ситуация, не будем же сидеть и ждать », — сказал депутат.

Что касается того, что оппозиция не выдвинула своего кандидата, то депутат сказал, что «было бы удивительно, если бы выдвинули» и тем самым участвовали в этом политическом процессе.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО политолог Давид Степанян, говоря об отставке президента, сказал, что Армен Саркисян не собирается уходить из политики.

Видео на армянском.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …