Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Конгрессмены Шифф и Шерман награждены государственными орденами Армении

Конгрессмены Шифф и Шерман награждены государственными орденами Армении

Указом Президента Армения конгрессмены США Брэд Шерман и Адам Шифф награждены государственными орденами РА.

Почетные награды конгрессменам передали спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян и посол РА в США Лилит Макунц.

«Эта награда была присуждена мне указом президента Армении Армена Саркисяна за мои усилия по укреплению американо-армянских отношений», — написал на своей странице в Facebook конгрессмен Брэд Шерман.

Конгрессмен отметил, что орден посвящён установлению дипломатических отношений между Арменией и США.

Ален Симонян также встретился со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Симоинян проинформировал своего коллегу о нынешнем этапе Нагорно-Карабахского конфликта и ситуации в регионе после 44-дневной войны. Он подтвердил готовность Армении работать во имя прочного мира и безопасности в регионе.

 

Спикер НС подчеркнул, что власти Азербайджана продолжают открыто угрожать суверенитету и территориальной целостности Республики Армения, посягать на ее территорию. Стороны согласились, что окончательное урегулирование НК-конфликта может быть достигнуто только путем мирных переговоров под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Также обсуждены вопросы, связанные с немедленным освобождением Азербайджаном армянских военнопленных, а также открытием всех коммуникаций в регионе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что конгрессмен США Адам Шифф выступил с видеообращением на конференции Армянского Национального Конгресса Америки.

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …