Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В Азербайджане понимают, что их ждет, если не станет Турции: Симонян Видео

В Азербайджане понимают, что их ждет, если не станет Турции: Симонян Видео

В эфире РУСАРМИНФО экс-депутат парламента Армении, кандидат юридических наук Тарон Симонян прокомментировал мнение о невозможности существования Азербайджана без Турции.

По мнению Симоняна, в Азербайджане понимают, что, если перестанут быть центром турецких интересов, то их ждет «поражение за поражением», так как Баку все это время проводил агрессивную политику в регионе, и не только в отношении Армении.

«Об агрессивной политике говорит и сам Ильхам Алиев, утверждая, что в Азербайджане выросло целое поколение, наполненное ненавистью к армянам», — сказал он.

 

Эксперт считает, что это прямое проявление армянофобской политики Азербайджана, которое было отмечено в Гаагском суде с точки зрения нарушения международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации и подтверждено со стороны суда. По мнению Симоняна, Турция поддерживает эту политику, пытаясь укрепить свое геополитическое влияние.

Также экс-депутат парламента прокомментировал армяно-турецкие отношения, отметив, что говорить о переговорах без предусловий преждевременно. Симонян считает, что все болезненные вопросы армяно-турецкой повестки — Геноцид армян, ратификация Карсского и других договоров рано или поздно «взорвутся» и станут предметом обсуждений.

Ранее в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО тюрколог Тиран Локмагезян прокомментировал армяно-турецкие переговоры и позицию Турции.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …