Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджанцы пытались завербовать жителя Карабаха, шантажируя публикацией фото

Азербайджанцы пытались завербовать жителя Карабаха, шантажируя публикацией фото

Служба национальной безопасности Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) сообщает, что спецслужбы Азербайджана принуждали жителя НК к шпионажу в их пользу.

В сообщении отмечается, что спецслужбы Азербайджана вновь активизировались в социальных сетях. Они пытаются связаться с людьми, проживающими в Карабахе, чтобы посеять среди них панику или получить от них информацию.

На этот раз пользователь соцсети Telegram, выдавая себя за армянку, вступил в переписку с жителем Карабаха. Затем данный пользователь предложил карабахцу «познакомиться поближе» и обменяться фотографиями интимного характера.

После этого злоумышленник начал шантажировать гражданина Карабаха, угрожая публикацией их переписки. В обмен на молчание представитель спецслужб Азербайджана потребовал информацию о Карабахе и фотографии определенных объектов. Азербайджанский пользователь также пообещал оплатить оказанные услуги путем перевода денег на банковский счет.

 

СНБ НК выясняет обстоятельства инцидента, содержание и объем информации, предоставленный спецслужбам Азербайджана, а также другие обстоятельства дела.

СНБ призывает воздержаться от контактов с неизвестными пользователями, а также не принимать сомнительных предложений, не передавать информацию, которая может содержать угрозу безопасности Карабаха. В случае получения подобных предложений следует обращаться в Службу национальной безопасности.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что Служба национальной безопасности Карабаха предупредила, что спецслужбы Азербайджана пытаются собирать личные данные о гражданах НК в социальных сетях.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …