Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Видео / А кто защитит граждан Армении, проезжающих через Азербайджан: омбудсмен Видео

А кто защитит граждан Армении, проезжающих через Азербайджан: омбудсмен Видео

Защитник прав человека Армении Арман Татоян в эфире РУСАРМИНФО заявил, что серьезную обеспокоенность вызывает вопрос безопасности граждан Армении, которые будут проезжать через Азербайджан в случае открытия границ и коммуникаций.

«Допустим, в Азербайджане остановили автомобиль нашего гражданина и предъявили ему претензии. Потом его арестовывают и лишают свободы. Где гарантия того, что мы можем добиться защиты прав нашего гражданина?», — спросил омбудсмен.

 

Точно так же, по словам Татояна, невозможно будет привлечь к ответственности граждан Азербайджана, проезжающих через территорию Армении и совершающих на территории республики различные правонарушения.

Омбудсмен отметил, что единственный способ предотвратить совершение подобных преступлений в будущем – это привлечение к ответственности тех азербайджанских военнослужащих, которые практически ежедневно нарушают права граждан Армении в приграничной зоне.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО Арман Татоян заявил, что инструментарий защиты прав человека должен быть использован руководством Армении в защите своих национальных интересов.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …