Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Миротворцы ОДКБ передают охраняемые объекты силовикам Казахстана

Миротворцы ОДКБ передают охраняемые объекты силовикам Казахстана

Министерство обороны России сообщает, что коллективные миротворческие силы ОДКБ начали передавать охраняемые объекты правоохранительным органам Казахстана.

«В соответствии с разработанным командованием коллективными миротворческими силами ОДКБ и минобороны республики Казахстан планом началась передача охраняемых миротворцами социально значимых объектов правоохранительным органам страны»,- отмечается в сообщении.

 

Также отмечается, что миротворцы приступают к подготовке техники и материальных средств для загрузки в самолеты ВКС России и возвращения в пункты постоянной дислокации.

МО России сообщает, что возвращение миротворцев ОДКБ в свои страны будет организовано во взаимодействии с казахстанской стороной.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании оперативного штаба в Алма-Ате рассказал о начале вывода миротворческого контингента ОДКБ из Казахстана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …