Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российские миротворцы являются гарантом мира в Нагорном Карабахе: Шойгу

Российские миротворцы являются гарантом мира в Нагорном Карабахе: Шойгу

На пленарном заседании Общественного совета при министерстве обороны России глава ведомства Сергей Шойгу высказался о деятельности российских миротворцев в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

По словам Шойгу, более года российские миротворцы обеспечивают условия для налаживания мирной жизни в Нагорном Карабахе и прилегающих районах, содействуют восстановлению отношений между Азербайджаном и Арменией. Министр отметил, что на данный момент не допущено ни одного серьезного инцидента.

 

Сергей Шойгу подчеркнул также, что российская группировка войск, дислоцированная на территории Сирии, является гарантом сохранения мира в этой стране, как и личный состав вооруженных сил России в Нагорном Карабахе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны отметил деятельность российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …