Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Генсек ОДКБ едет в Армению: встречи с военно-политическим руководством страны

Генсек ОДКБ едет в Армению: встречи с военно-политическим руководством страны

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась с 21 по 23 декабря посетит Армению с рабочей поездкой.

Пресс-служба ОДКБ сообщает, что в Армении пройдут встречи Станислава Зася с высшим военно-политическим руководством страны, будет обсуждена ситуация в зоне ответственности ОДКБ.

 

«В ходе визита запланирована встреча с председателем Совета коллективной безопасности ОДКБ, премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Генеральный секретарь ОДКБ представит ему на утверждение проект Плана мероприятий по реализации решений сентябрьской (2021 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и выполнению приоритетных направлений деятельности ОДКБ в период председательства Республики Армения», — отмечается в сообщении.

Генсек ОДКБ также проведет переговоры с министром иностранных дел Араратом Мирзояном, министром обороны Суреном Папикяном и секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков отметил, что ситуация на границе Армении и Азербайджана стабилизировалась, однако остается напряженной.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …