Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Двое армянских солдат отразили атаку азербайджанских танков: 44-дневная война Видео

Двое армянских солдат отразили атаку азербайджанских танков: 44-дневная война Видео

В сети распространилось видео, снятое во время боевых действий 44-дневной войны в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) осенью 2020 года.

Видеозапись была опубликована в Telegram-канале «Военный Осведомитель». Отмечается, что два танка Т-72АВ ВС Азербайджана хотели уничтожить окоп с двумя армянскими военнослужащими, но не смогли сделать этого.

«После выстрела из РПГ в свою сторону (танки) были вынуждены отойти. В свою очередь, армянские солдаты выбежали из окопа и забросали отходящие танки противника ручными противотанковыми гранатами (судя по всему, РКГ-3)», — пишет канал.

 

Отмечается, что итоговый результат боя не попал в кадр из-за густой растительности. Когда и где именно было снято видео, не уточняется.

Авторы канала считают, что бой с участием армянских военнослужащих против азербайджанских танков является очередным доказательством тезиса о том, что «танки без поддержки пехоты – это груда металлолома».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что программа «Зинуж» Минобороны Армении опубликовала видео, на котором видно, как ВС Армении уничтожают военную технику ВС Азербайджана, вторгшихся на территорию Армении 16 ноября 2021 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …