Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении: Важно заключить соглашение о свободной торговле ЕАЭС с Ираном

Премьер Армении: Важно заключить соглашение о свободной торговле ЕАЭС с Ираном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходит в формате видеоконференции.

В своей речи премьер Армении назвал важным аспектом развития евразийской интеграции развитие внутреннего рынка Союза и устранение барьеров в нем.

Важным компонентом развития Пашинян назвал расширение горизонтов международного сотрудничества и расширения сети торгово-экономических связей.

 

«В этом контексте считаю важным еще раз обратить внимание на заинтересованность в скорейшем заключении полноформатного соглашения о свободной торговле между Ираном и ЕАЭС», — сказал он.

По словам премьера Армении, опыт функционирования временного соглашения с Тегераном наглядно показывает наличие потенциала и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета предложил провести переговоры по предоставлению Азербайджану статуса наблюдателя в ЕАЭС

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …