Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Народ Карабаха продолжит борьбу за независимость: Арутюнян

Народ Карабаха продолжит борьбу за независимость: Арутюнян

Президент Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Араик Арутюнян поздравил соотечественников с Днём референдума.

На своей странице в соцсети Facebook, Арутюнян отметил, что 30 лет назад, 10 декабря 1991 года, в условиях боевых действий и обстрелов мирных населенных пунктов армяне Карабаха на высоком уровне организовали референдум о независимости, наметив путь к достижению наших целей.

«Приняв в 2006 году Конституцию Республики Арцах, мы подтвердили приверженность ценностям и идеям, которые легли в основу нашей новой независимой государственности. Каким бы трудным и кровавым не был этот тридцатилетний путь, однако мы смогли общенациональными усилиями создать и укрепить нашу государственность, оставаясь приверженными ценностным приоритетам Арцахского движения», — написал президент НК.

Он также подчеркнул, что несмотря на осуществлённые Азербайджаном военные действия, Карабах продолжает существовать. Артутюнян также коснулся планов на будущее, выделив несколько основных положений.

«Мы продолжим бороться за признание права нашего народа на самоопределение и возвращение оккупированных территорий. Мы за мирное урегулирование конфликта, и международное признание независимости Республики Арцах на основе права на самоопределение является нашей главной и бескомпромиссной целью, которая откроет путь к реализации конечной цели Арцахского движения»,- подчеркнул Арутюнян.

 

Он выразил надежду, что поддерживая друг друга, внутриполитические круги Карабаха смогут решить все проблемы, успешно преодолеть все вызовы и вместе одержать новые победы. Президент призвал объединить усилия и построить Родину мечты во имя Арцаха.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Нагорном Карабахе зафиксирован рост рождаемости.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …