Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Замминистра рассказал, какие железнодорожные пути Армении могут быть разблокированы

Замминистра рассказал, какие железнодорожные пути Армении могут быть разблокированы

Замминистра территориального управления Армении Армен Симонян коснулся вопроса о возможной разблокировке железных дорог региона.

В беседе с журналистами он заявил, что Армения имеет три потенциальных железнодорожных маршрута для выхода в Россию и Иран.

«В частности, это — Ерасх-Нахиджеван, Мегринское направление, Раздан-Иджеван-Азербайджан. Также сейчас действуют направление через Грузию и у нас есть направление в Турцию», — подчеркнул Симонян.

Также замминистра заявил, что на сегодняшний день обсуждаются маршруты, процедуры пересечения границы, но никакой конкретики сейчас нет.

«Речь идет только о разблокировке. Ничего другого армянской стороной обсуждаться не будет», — заверил замминистра.

Симонян подчеркнул, что в результате разблокировки коммуникаций Армения может получить железнодорожный выход в Иран через Нахиджеван и в Россию – через Азербайджан.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что заседание трехсторонней рабочей группы по разблокировке коммуникаций, под председательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана, прошедшее 1 декабря, продолжится в ближайшее время.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …