Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Баку провоцирует «по графику»: каким должен быть армянский ответ Видео

Баку провоцирует «по графику»: каким должен быть армянский ответ Видео

В эфире РУСАРМИНФО министр иностранных дел Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) и военный эксперт Мгер Акопян обсудили происходящие вокруг Армении и НК события.

Комментируя убийство азербайджанскими военнослужащими мирного жителя карабахского города Чартар, глава МИД Нагорного Карабаха заявил, что произошедшее преступление укладывается в логику армянофобской государственной политики Азербайджана.

 

«В этой ситуации мы должны проявить волю, не падать духом, стоять на нашем месте, вести правильную геополитику. Нашим лучшим ответом будет – сохранить Арцах», — сказал Бабаян.

Давид Бабаян также подчеркнул, что произошедшее направлено против деятельности российского миротворческого контингента.

По мнению Мгера Акопяна, цель Азербайджана – добиться полного исхода армян из Нагорного Карабаха. Военный эксперт отметил, что Азербайджан, словно по графику, повторяет свои провокации раз за разом. По его словам, изменить эту ситуацию можно будет только когда армянская сторона станет сильнее.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Служба национальной безопасности Нагорного Карабаха распространила видео, подтверждающее, что мирный житель города Чартар был похищен и убит азербайджанскими военными.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …