Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Как обвал лиры и протесты в Турции отразятся на Армении: тюрколог Видео

Как обвал лиры и протесты в Турции отразятся на Армении: тюрколог Видео

В эфире РУСАРМИНФО тюрколог Анаит Везирян заявила, что внутренние проблемы в Турции, вызванные обвалом курса лиры и протестами против правительства, могут еще больше спровоцировать руководство страны на деструктивные действия на внешней арене.

По словам Везирян, реакция армянского общества на события в Турции больше эмоциональная, чем рациональная.

«Если даже там поменяется власть, что нам это даст? Большинство партий в Турции имеют националистическую направленность, в том числе опираются на пантюркизм. Мы это видели недавно, когда националисты Эрдогану подарили карту Турана», — сказала она.

 

Тюрколог отметила, что с действующей турецкой властью Армении действительно трудно будет найти общий язык, и Армения может потерять больше, чем приобрети, в случае нормализации отношений.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО президент «Института Ближнего Востока» Евгений Сатановский заявил, что протестные настроения в Турции никак не повлияют на управление страной президентом Реджепом Эрдоганом.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …