Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильна: минобороны

Ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильна: минобороны

Министерство обороны сообщает, что 17 ноября по состоянию на 10:00 ситуация на восточной границе Армении, где накануне армянские военнослужащие подверглись атаке ВС Азербайджана, относительно стабильна, соглашение о прекращении огня в целом соблюдается.

По сообщению минобороны, с армянской стороны погиб один военнослужащий, 13 оказались в плену, судьба 24 человек неизвестна. Под контролем противника оказались два боевых поста.

 

На данный момент ведутся интенсивные работы по поиску военнослужащих. При посредничестве российской стороны ведутся переговоры для решения ситуации и возвращения пленных солдат.

Также стали известны потери противника. Согласно Минобороны Армении, у азербайджанской стороны 70 убитых и раненых. В ходе боев армянская сторона уничтожила 4 бронетранспортера, 1 бронемашину Sandcat израильского производства, 5 военных автомобилей КамАЗ, Урал, УАЗ.

Ранее РУСАРМИНФИ сообщило, что представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде выразил обеспокоенность эскалацией на границе Армении с Азербайджаном и призвал стороны проявить сдержанность.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …