Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Алиев заявил, что в советское время «часть Азербайджана передали Армении»

Алиев заявил, что в советское время «часть Азербайджана передали Армении»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Стамбуле на 8-ом саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, упомянул в своей речи Армению.

Алиев призвал Армению «отказаться от территориальных претензий к Турции и Азербайджану», в противном случае, по его словам, Армения еще больше ухудшит свое положение.

При этом Алиев сам выступил с территориальными претензиями к Армении, заявив, что в 20-ых годах XX века решением советского руководства «Азербайджан был разделен, и часть азербайджанской территории была передана Армении».

«Тем самым, тюркский мир был разделен и сегодня мы вновь объединяем географию тюркского мира за счет логистических проектов», — цитирует Алиева Интерфакс-Азербайджан.

Глава Азербайджана также в очередной раз заговорил о «Зангезурском коридоре», заявив, что он соединит все страны тюркского мира.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Турции Реджеп Эрдоган вручил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву «Высший орден Тюркского мира» за победу в 44-днвеной войне в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …