Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армяне Австралии добились удаления азербайджанской пропаганды с билбордов и сайтов

Армяне Австралии добились удаления азербайджанской пропаганды с билбордов и сайтов

Армянский национальный комитет Австралии сообщил, что с билбордов в Сиднее убрана реклама туров в оккупированные Азербайджаном районы Нагорного Карабаха (армянское название Арцах).

«С рекламного щита в Сиднее убрана реклама, прославляющая оккупацию Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана. Австралийские СМИ также удалили со своих сайтов рекламу, которая призывала австралийцев посетить оккупированный Азербайджаном исторический армянский город Шуши» ,- сообщается на сайте Комитета.

Отмечается также, что данные публикации в австралийских СМИ были замаскированы под рекламу туризма в Азербайджане, рекламные блоки были удалены после вмешательства исполнительного директора ANC-AU Айка Кайсеряна.

 

Карабахский город Шуши перешел под контроль Азербайджана в ходе 44-дневной войны в 2020 году. В ходе конфликта город подвергался массированному артиллерийскому и воздушному обстрелу азербайджанских вооруженных сил.

В ходе боевых действий и в поствоенный период Баку использовал как мишень расположенные в Шуши объекты армянского культурно-религиозного наследия. Так, была уничтожена церковь Святого Иоанна Крестителя (Канч Жам). Храм Святого Христа Всеспасителя (Сурб Казанчецоц) в ходе войны дважды подвергся обстрелу высокоточным оружием. Уже после конфликта с церкви был демонтирован купол, исчезли также статуи ангелов с ворот храма, а на стенах появились многочисленные оскверняющие надписи на азербайджанском языке.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что группа журналистов, блогеров и экспертов из Грузии посетила Шуши.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …