Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Краски Армении заполнят музей Краснодара

Краски Армении заполнят музей Краснодара

В Краснодарском краевом художественному музее 27 октября откроется выставка произведений российского художника армянского происхождения Николая Джаняна.

В рамках экспозиции можно будет увидеть более 100 работ автора. Основными сюжетами картин Джаняна становятся как пейзажи, которые он пишет в манере импрессионистов, так и портреты.

Отдельное место в работах художника занимают библейские сюжеты. На стиль автора оказал большое влияние национальный колорит и школа великих армянских мастеров кисти.

 

Николай Джанян родился в 1953 г. в Кировабаде. С 1985 года живёт и работает в Новороссийске. Член Союза художников России и Творческого Союза художников России, председатель Черноморского отделения ТХСР.

Джанян организовал более 50 выставок в Москве, Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Пятигорске, Новороссийске, Абинске, Геленджике и других городах. Он обладатель золотой медали ТСХР за вклад в отечественную культуру. Работы художника хранятся в Новороссийском историческом музее, в частных коллекциях в Армении, Азербайджане, Германии, Грузии, России. Создал благотворительную студию рисования для детей.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на «Проспекте Звезд» в Ростов-на-Дону в пятницу состоялось торжественное открытие «Звезды» выдающегося советского и армянского художника-живописца Мартироса Сарьяна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …