Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Юбилеи армянских композиторов в Лондоне отметили концертом

Юбилеи армянских композиторов в Лондоне отметили концертом

В Лондоне в церкви в церкви Св. Катберта 16 октября состоялась концерт-выставка, посвященная 150-летию армянского композитора Александра Спендиаряна и 100-летию композитора Арно Бабаджаняна.

В концерте приняли участие всемирно известные музыканты, хор Клинген и Камерный оркестр под управлением художественного руководителя и дирижера Сипана Олаха.

Концерт был организован Ассоциацией культуры и хором Клинген при поддержке Посольства Республики Армения в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

В мероприятии приняли участие посол Армении в Соединенном Королевстве Варужан Нерсисян, сотрудники Посольства, члены Палаты лордов, состав Совета армянской общины, председатели ряда армянских организаций Великобритании, музыканты Королевской музыкальной академии в Лондоне.

 

Вечером было зачитано поздравительное послание заместителя министра образования и науки Армении Ара Хзмаляна.

Впервые на концерте в Великобритании прозвучало симфоническое произведение Спендиаряна «Ереванские этюды».

В рамках мероприятия были выставлены картины известных англо-армянских художников Леона Пиларта и Анны Вирабян, посвященные музыкальному наследию великих композиторов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Лондоне состоится концерт, посвященный 150-летию Александра Спендиаряна и 100-летию Арно Бабаджаняна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …