Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия отправила гуманитарную помощь для Нагорного Карабаха

Россия отправила гуманитарную помощь для Нагорного Карабаха

В Ереван доставлена очередная партия гуманитарного груза для нуждающихся переселенцев и многодетных семей Нагорного Карабаха (армянское название Арцах).

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, гуманитарная помощь была собрана в Москве благотворительными организациями и загружена на военный борт.

«В данный момент выполняется погрузка гуманитарной помощи на транспорт Министерства обороны для дальнейшей его перевозки в Степанакерт»,- сообщил представитель ВКС России Семён Блесс.

В составе партии также доставлено оборудование для образовательных учреждений, наиболее нуждающихся в восстановлении в отдаленных районах Карабаха.

 

«Доставлены продовольственные наборы, детские игрушки, канцелярские товары, смесители, бачки, электрические плиты это в дальнейшем будет доставлено в детские сады, школы, многодетным семьям, семьям потерявших близких, нуждающимся, вынужденным переселенцам»,- сообщил представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.

По сообщению МО РФ груз будет распределен и передан миротворцами адресно до каждого нуждающегося жителя Нагорного Карабаха.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российские миротворцы в Карабахе провели комплексные тренировки.

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …