Пятница , 21 марта 2025
amru
Главная / Лента / Армения проявила интерес к инициативе укрепления позиций русского языка: Лавров

Армения проявила интерес к инициативе укрепления позиций русского языка: Лавров

В ходе седьмого Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в ближайшее время в Таджикистане откроется пять русских школ.

В этом контексте министр иностранных дел России отметил, что заинтересованность в инициативе по укреплению позиций русского языка проявляют и в Армении.

«В последнее время новое армянское руководство проявило интерес к тому, чтобы такую же программу сделать для Армении», — заявил российский министр.

По его словам, Россия выступает за то, чтобы сделать этот подход модельной программой для всех союзников страны. Аналогичная программа готовится и в Узбекистане.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД России Сергей Лавров в Минске провел встречу с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Алиев «не доверяет» Армении: цель-не подписать, турецкий след Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что все договоренности с Арменией в обязательном порядке должны быть …