Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / В столкновении «гигантов» появилась проармянская линия: доцент ЕГУ Видео

В столкновении «гигантов» появилась проармянская линия: доцент ЕГУ Видео

В эфире РУСАРМИНФО доцент кафедры международных отношений и дипломатии Ереванского государственного университета Григор Баласанян заявил, что в текущей геополитической обстановке на Южном Кавказе Иран демонстрирует проармянскую линию.

По словам Баласаняна, руководство Армении должно приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить положительную для Армении динамику в условиях геополитических столкновений крупных игроков в регионе.

«Мы должны сделать все, чтобы выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями. Мы должны учитывать, какие страны находились рядом с армянским народом в трудные времена и ориентироваться на них. Речь идет о России и Иране», — сказал он.

 

По словам эксперта, Армения не должна делать какие-либо заявления против этих стран и продемонстрировать свою надежность в качестве союзника.

Григор Баласанян отметил также, что Турция и Азербайджан опасаются и сделают все возможное, чтобы не допустить формирование в регионе союза Армения-Россия-Иран.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО востоковед Каринэ Геворгян заявила, что активность Ирана и работа России дают надежду на то, что тема «Зангезурского коридора» будет закрыта.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …