Четверг , 29 сентября 2022
amru
Главная / Лента / Армянский борец в финале ЧМ по греко-римской борьбе поборется за золото

Армянский борец в финале ЧМ по греко-римской борьбе поборется за золото

Представитель Армении Малхас Амоян (72 кг) вышел в финал чемпионата мира по греко-римской борьбе в Осло.

В полуфинале Амоян одолел иранского спортсмена Мохаммада Резу, со счетом 10:6. До этого, в 1/8 финала Амоян победил норвежца Кристиана Йоргенсена – 8:0.

Другой представитель Армении Норайр Ахоян (55 кг) проведет поединок за бронзовую медаль первенства.

Малхас Амоян призёр чемпионата Европы, чемпион молодёжного чемпионата мира 2018-го года в весовой категории до 67 кг, серебренный призёр молодёжного чемпионата мира 2017-го года, а также двукратный бронзовый призёр молодёжного чемпионата Европы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян завоевал серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в категории 97 кг.