Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения и Россия будут вместе развивать высокие технологии

Армения и Россия будут вместе развивать высокие технологии

Министр высокотехнологичной промышленности Армении Ваагн Хачатрян принял посла России в Армении Сергея Копыркина.

Как сообщает пресс-служба министерства, Хачатрян представил реализуемые работы и программы, направленные на то, чтобы снова превратить Армению в страну с развитой сферой высоких технологий.

Хачатрян отметил, что рассчитывает на поддержку российской стороны в вопросах, связанных с созданием совместных предприятий, открытием заводов, оснащением новыми технологиями, стимулированием производства, цифровизацией.

 

Посол Сергей Копыркин высоко оценил сотрудничество между двумя странами в области информации и высоких технологий. Отметив заявку Москвы на проведение всемирной выставки World Expo-2030, посол выразил уверенность, что Армения, как стратегический партнер, продемонстрирует свое участие и поддержку в организации и проведении выставки.

В свою очередь советник посла Михаил Королев отметил, что есть большой потенциал для углубления сотрудничества. По его словам, российская сторона проводит оценку уровня подготовки армянских инженеров и технических специалистов для работы с элементами технически сложных устройств.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр высокотехнологичной промышленности Армении Ваагн Хачатрян заявил, что перед министерством поставлена задача помочь вооруженным силам новыми идеями по новым видам вооружения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …