Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Дочка РЖД в Армении запускает из Еревана в Ерасх современный электропоезд

Дочка РЖД в Армении запускает из Еревана в Ерасх современный электропоезд

Компания «Южно-Кавказская железная дорога» (100% дочка РЖД) сообщает, что с 23 августа пригородный маршрут Ереван-Ерасх-Ереван будет обслуживать один из четырех современных электропоездов нового типа — ЭП2Д.

В компании отмечают, что новый поезд заменит электропоезд старого типа ЭР-2. График движения электропоезда не претерпел изменений: отправление из Еревана в 19:00, а из Ерасха – в 6:30 в ежедневном режиме.

Также компания сообщает, что в рамках утвержденной «Тарифной политики» ЮКЖД незначительно повысилась стоимость проезда. Цена билета от Еревана до станции Зод повысилась до 350 драмов (вместо прежних 300), до станций Суренаван, Армаш и Ерасх – до 700 драмов (ранее – 600).

 

Пресс-служба ЮКЖД также сообщила, что для обеспечения безопасности здоровья пассажиров и предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на вокзалах, в международных поездах и пригородных электропоездах вновь ужесточаются ограничения. В частности, вход на территорию железнодорожных вокзалов и посадка в вагоны разрешаются только для пассажиров в защитных масках.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в компании «Южно-Кавказская железная дорога» считают, что нет оснований для разрыва соглашения с Арменией о концессионном управлении железных дорог.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …