Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Россия готова помочь Армении модернизировать вооруженные силы: Шойгу

Россия готова помочь Армении модернизировать вооруженные силы: Шойгу

В Москве состоялась встреча министров обороны России – Сергея Шойгу и Армении Аршака Карапетяна.

Сергей Шойгу отметил, что Россия придает важное значение развитию взаимодействия с Арменией в военной области как в двустороннем формате, так и в рамках ОДКБ.

«Готовы продолжать оказывать содействие реализации программы по реформированию Вооруженных сил Армении. Задача непростая, но, думаю, что с вашим опытом она будет по плечу», — цитирует главу Минобороны России пресс-служба ведомства.

 

Шойгу подчеркнул, что Армения — союзник и ключевой партнер России по обеспечению безопасности в Закавказье, и Россия крайне заинтересована в поддержании стабильности в регионе. Он добавил, что 102-ая российская база России в Армении хорошо оснащена и является гарантом безопасности.

Аршак Карапетян, в свою очередь, подчеркнул, что свой первый зарубежный визит он совершает в Россию, которая является стратегическим союзником Армении. Министр поблагодарил Сергея Шойгу за готовность содействовать восстановлению ВС Армении, оснащению и обучению войск.

«Россия — единственное государство, которое дает реально ощутимый продукт безопасности для армянского народа и сегодня занимается вопросами безопасности не только в Нагорном Карабахе, но и непосредственно на границах Армении», — сказал Карапетян.

Министр обороны Армении добавил, что республика готова к тесному и эффективному сотрудничеству с Россией.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава Минобороны Армении Аршак Карапетян принял в Ереване генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …