Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Калифорнии началось строительство крупнейшего армянского музея Америки

В Калифорнии началось строительство крупнейшего армянского музея Америки

В калифорнийском городе Глендейл, известном своей многочисленной армянской общиной, началось строительство Армяно-американского музея и культурного центра Калифорнии.

В этот же день состоялась торжественная церемония закладки фундамента здания музея, который станет самым крупным армянским музеем США.

Здание будет состоять из двух этажей. Архитектурное оформление напоминает скалы и горы ландшафта Армении.

По словам исполнительного директора музея Шанта Саакяна, музей является культурным и образовательным центром мирового уровня с постоянными экспонатами, посвященными армянскому наследию, культуре и истории.

«Нам очень приятно иметь место, которое сможет чтить историю американских армян и строить наше будущее. Это будет место, где вы познакомитесь как с историей, так и с культурой Армении, а также узнаете друг о друге», — сказал Саакян.

В музее и культурном центре будет учебный центр с классами и курсами, доступными для общественности, аудитория для проведения дискуссий, семинаров, музыкальных и танцевальных представлений и даже демонстрационная кухня.

«Идея состоит в том, чтобы обучать культуре через еду, и чтобы посетители могли узнать об армянской кухне и традициях приготовления» — заявил Саакян.

Открытие Армяно-американского музея запланировано на лето 2024 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский музей Америки будет платить аренду за землю в 1 миллиона долларов в год.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …