Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Устроивших танцы на стене армянской церкви в Стамбуле задержали Видео

Устроивших танцы на стене армянской церкви в Стамбуле задержали Видео

В социальных сетях распространилось видео, в котором турецкие вандалы оскверняют армянскую церковь Сурб Тагавор в районе Кадыкёй в Стамбуле.

На видео видно, что трое мужчин, включив громкую музыку, танцуют вокруг креста на входной стене храма. Находившиеся рядом полицейские не предприняли мер.

Турецкие СМИ сообщают, что «танцы» начались рядом с храмом, затем трое подвыпивших танцоров забрались на стену и устроили пляски вокруг креста. Позже стало известно, что они были задержаны у себя дома.

«Начато расследование. Мы осуждаем это отвратительное поведение по отношению к святым местам», — сообщили в администрации Стамбула.

Видео вызвало резкую критику армян Турции в социальных сетях. В частности, депутат турецкого парламента от Демократической партии народов Гаро Пайлан осудил граждан, осквернивших армянскую церковь и потребовал провести расследование.

С осуждением выступили и турецкие политические деятели. Глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун и пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Омер Челик назвали случившееся провокацией.

Ранее РУСАРМИНФО составило подборку о состоянии армянских церквей в Турции, которые находятся на грани исчезновения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …