Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Байрамов заявил, что коридор через Армению соединит Азербайджан с Турцией

Байрамов заявил, что коридор через Армению соединит Азербайджан с Турцией

Высокопоставленные чиновники Азербайджана не перестают упоминать в своих выступлениях открытие «Зангезурского коридора» (из западных регионов Азербайджана в Нахичеванскую АР через территорию Армении – ред.).

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов во время выступления на 43-м заседании Совета министров иностранных дел ОЧЭС в среду вновь заговорил о коридоре.

«Зангезурский коридор, новое связующее звено между Азербайджаном и Турцией, будет обслуживать существующие торговые и транспортные связи, а также соединит эксклав Нахчыван с Азербайджаном по прошествии почти тридцати лет», — цитирует Байрамова Haqqin.az.

Байрамов также заявил, что Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией на основе взаимного признания и уважения суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Турции и Азербайджана подписали в Шуши декларацию о союзнических отношениях, в которой присутствует пункт о Зангезурском коридоре.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …