Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Вопрос решен: на границе Армении с Азербайджаном будут размещены войска России

Вопрос решен: на границе Армении с Азербайджаном будут размещены войска России

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян рассказал о переговорах с российской стороной по размещению на границе с Азербайджаном российских пограничных войск.

По словам Григоряна, окончательное решение о размещении пограничных войск России уже принято. Речь идет о размещении военнослужащих РФ на участке от Гегаркуникской до Сюникской области.

«Идут интенсивные переговоры с Российской Федерацией. Можно сказать, что начался процесс урегулирования. Однозначно то, что российские пограничные войска расположатся согласно советским картам. Азербайджанцы покинут суверенную территорию Армении, и проблема будет урегулирована», — сказал Григорян в интервью Первому каналу Армении.

 

Секретарь Совбеза Армении добавил, что после развертывания российских войск на границе начнется процесс делимитации и демаркации с Азербайджаном, после чего на границе с двух сторон расположатся пограничные подразделения двух стран.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев прокомментировал процесс размещения российских миротворцев на границе Армении с Азербайджаном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …