Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Скончался Заслуженный артист России Георгий Мамиконов

Скончался Заслуженный артист России Георгий Мамиконов

В Москве в возрасте 76 лет скончался Заслуженный артист России, основатель и руковуодитель шоу-группы «Доктор Ватсон» Георгий Мамиконов.

Пресс-секретарь группы Вера Воронина сообщила, что артист скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

«Коронавирус, у него началась мерцательная аритмия, то есть сердце перестало выдерживать. Он был в больнице с 11 июня, а сегодня его не стало», — цитирует Веру Воронину ТАСС.

 

Георгий Рубенович Мамиконов родился 25 марта 1945 года в Москве. Окончил Московское музыкальное училище им. Октябрьской революции (ныне — Институт им. Шнитке), где стал петь в вокальном ансамбле дирижёрско-хорового факультета.

В 1985 году Мамиконов основал группу «Сюрприз», которая через три года была переименована в шоу-группу «Доктор Ватсон». В 1996 году был награжден званием Заслуженного артиста России, а в 2006-ом — Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что ушел из жизни российский музыкант, бывший гитарист группы «Тату» и основатель группы «I.F.K.» Максим Галстьян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …