Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Алиев заявил, что ждет от Армении позитивного ответа по мирному договору

Алиев заявил, что ждет от Армении позитивного ответа по мирному договору

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главами МИД Румынии, Австрии и Литвы в Баку коснулся вопроса нагорно-карабахского урегулирования.

По словам Алиева, в этом вопросе нет ничего для обсуждения, так как «нагорно-карабахский конфликт разрешен».

«Трехсторонняя декларация, подписанная 10 ноября — это не просто соглашение о прекращении огня, как это стараются представить некоторые международные политики. Речь идет не только о прекращении огня, но и о многих других вопросах. Нам нужно думать о постконфликтной ситуации», — цитирует Алиева РИА Новости.

 

Президент Азербайджана отметил также, что Баку после парламентских выборов в Армении ожидает от Еревана позитивного ответа по подписанию мирного договора.

«Правительство Армении игнорирует любые наши заявления о начале переговоров по мирному соглашению с Арменией. Однако не исключено, что предвыборная ситуация не способствовала таким заявлениям. Но теперь, после выборов в Армении, мы надеемся на положительный отклик», — сказал он.

Алиев также добавил, что отсутствие мирного договора между Арменией и Азербайджаном означает, что мира нет на всем пространстве Южного Кавказа.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Азербайджана Ильхам Алиев озвучил угрозы в адрес Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …