Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Повлияют ли итоги выборов в Армении на ситуацию в Карабахе: Лавров

Повлияют ли итоги выборов в Армении на ситуацию в Карабахе: Лавров

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова на пресс-конференции по итогам переговоров с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид в Москве спросили о возможном влиянии итогов парламентских выборов в Армении на ситуацию в Нагорном Карабахе.

Глава МИД России отметил, что выборы состоялись только что, и нужно дождаться формирования в Армении нового правительства.

 

«Пока еще непонятно, как эти результаты скажутся на оформлении политической жизни в новых условиях. Давайте дождемся, когда там будет правительство. Мы, по крайней мере, исходим из того, что трехстороннее соглашение, прекратившее войну, равно как и второе трехстороннее соглашение, запустившее процесс согласования конкретных форм раскрытия всей экономической деятельности, снятия блокады, они работают и отвечают интересам всех вовлеченных сторон», — сказал Сергей Лавров.

Хельга Шмид также призвала дождаться докладов наблюдателей и формирования в Армении нового правительства, после чего можно будет давать оценки.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поздравил армянский народ с прошедшими 20 июня парламентскими выборами.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …