Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Передайте мои слова армянскому народу-Франция с вами: Ришар Ферран

Передайте мои слова армянскому народу-Франция с вами: Ришар Ферран

В рамках рабочего визита во Францию исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян встретился с председателем Национального собрания Ришаром Ферраном.

Ришар Ферран заявил, что Армения для Франции является дружественной страной, и Париж продолжит поддерживать Ереван в преодолении появившихся вызовов.

 

«Франция рядом с Арменией. Прошу передать мое послание армянскому народу. Мы сделаем все возможное, чтобы в Армении установились мир и дружба. Вы всегда полагались на нас и можете делать это и в будущем», — сказал Ферран.

Никол Пашинян, в свою очередь, отметил, что по последним опросам среди населения в Армении Франция занимает первое место среди стран, которые жители республики считают наиболее дружественными. Пашинян добавил, что Армения заинтересована в увеличении французского присутствия.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Никол Пашинян, выступая в парламенте, заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил военную помощь в связи с эскалацией ситуации на границе с Азербайджаном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …