Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян обратился к Путину за военной помощью, которую обещал Макрон

Пашинян обратился к Путину за военной помощью, которую обещал Макрон

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян, выступая в Национальном Собрании республики, заявил, что обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать военную помощь в связи с проникновением азербайджанских военных на территорию Армении.

По словам Пашиняна, он пошел на такой шаг, так как азербайджанская сторона только частично выполнила достигнутую накануне договоренность покинуть армянскую территорию.

 

«Я обратился к президенту России в соответствии с договором 1997 года о «Дружбе, сотрудничестве, взаимопомощи» и договором о объединенной армяно-российской группировке войск», — сказал он.

И.о. премьер-министра Армении также добавил, что в ходе состоявшегося накануне разговора президент Франции Эммануэль Макрон также выразил готовность в случае необходимости оказать военную помощь Армении в рамках мандата Совета безопасности ООН.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что главы Минобороны Армении и России обсудили по телефону сложившуюся в Сюникской области ситуацию.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …