Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Шер отмечает юбилей: Universal дарит знаменитой армянке фильм

Шер отмечает юбилей: Universal дарит знаменитой армянке фильм

Американская певица и актриса армянского происхождения Шер (Шерлин Саркисян) 20 мая отмечает свое 75-летие.

В свой день рождения Саркисян сообщила фанатам в Twitter, что студия «Universal Pictures» снимает биографический фильм о ней.

Над документальным фильмом будут работать музыкальный продюсер Джуди Креймер и продюсер Гэри Гетцман, но пока у фильма нет названия.

«Гэри и я очень рады работать с Шер и показать ее вдохновляющую одиссею на большом экране. Невозможно не быть вдохновленным талантом Шер, силой духа, уникальным остроумием, теплотой и дальновидностью. Ее беспрецедентный успех в музыке, кино и на телевидении вдохновлял поколения. Мы очень рады рассказать ее историю кинозрителям», — рассказала о картине Джуди Креймер.

Шер родилась 20 мая 1946 года в городе Эль-Сентро (Калифорния). Отец – Джон Саркисян, выходец из Армении, а мать — американская актриса Джорджия Холт. О своих армянских корнях Шер узнала лишь в 11 лет, когда впервые встретилась с отцом.

 

В 1993 году певица впервые посетила Армению, но изначально она хотела поехать в Нагорный Карабах (Арцах) прямым рейсом. Этого не случилось так как, аэропорт Степанакерта был закрыт.

Шер неоднократно высказывалась об Арцахе, призывая мировое сообщество дать адекватную оценку происходящим событиям, а также не раз призывала Турцию признать Геноцид армян.

Ранее РУСАРМИНФО опубликовало редкую фотографию Шерлин Саркисян, которая была сделана во время ее первого визита в Армению в 1993 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …