Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Минобороны Армении: в Сюнике пресечены работы азербайджанских военных

Минобороны Армении: в Сюнике пресечены работы азербайджанских военных

Министерство обороны Армении сообщило о том, что ранним утром 12 мая азербайджанские военные под предлогом «уточнения границ» попытались осуществить работы на государственной границе в Сюникской области.

«После предпринятых армянскими подразделениями мероприятий азербайджанские военные прекратили работы. В данный момент идут переговоры с целью разрешить ситуацию», — сообщает пресс-служба МО Армении.

В сообщении также отмечается, что появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что в районе горы Ишханасар идут бои, не соответствуют действительности.

 

Заместитель мэра города Горис Ирина Йолян, в свою очередь, сообщила в Facebook о том, что азербайджанские военные пересекли государственную границу в направлении Ишханасара и продвинулись на 3 км в сторону населенного пункта Веришен. По ее словам, в настоящее время идут переговоры между сторонами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что жители Сюникской области Армении встретили премьер-министра Никола Пашиняна акциями протеста.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …