Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения выразила соболезнования в связи с трагедией в Казани

Армения выразила соболезнования в связи с трагедией в Казани

Министерство иностранных дел Армении выразило соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в школе в Казани.

«Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших сегодня в школе N175 Казани. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой трагедии», — говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Facebook.

Также слова соболезнования в связи со случившейся трагедией президенту России Владимиру Путину выразил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

 

Во вторник стало известно, что 19-летний бывший ученик гимназии N175 в Казани вошел в здание учебного заведения и открыл стрельбу.

Как сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов, погибли семеро восьмиклассников, учительница и сотрудник школы. Число пострадавших достигает 20 человек. В связи с трагедией было возбуждено уголовное дело.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Армении Армен Саркисян направил телеграмму с соболезнованиями президенту России Владимиру Путину в связи с гибелью 19 человек в Забайкальском крае в декабре 2019 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

В Петербурге основана Армянская духовная семинария: иерей Гевонд Тёмкин Видео

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Церкви сообщила об открытии в Санкт-Петербурге духовной семинарии. …