Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Цель призыва Тер-Петросяна объединиться против Пашиняна: мнение эксперта Видео

Цель призыва Тер-Петросяна объединиться против Пашиняна: мнение эксперта Видео

Руководитель «Международного центра человеческого развития» Теван Погосян в эфире программы «День» с Нвером Мнацаканяном на канале РУСАРМИНФО прокомментировал предложение первого президента Армении Левона Тер-Петросяна экс-президентам Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну выступить единым фронтом на предстоящих в июне 2021 года парламентских выборах.

 

По мнению Погосяна, шаг Тер-Петросяна заслуживает одобрения, но только если за призывом последуют действия, ведущие к объединению, так как армянскому обществу необходимы единство и программа будущего, а не разговоры о прошлом. Иначе, по мнению эксперта, заявление первого президента можно будет считать обусловленным политической конъюнктурой.

Теван Погосян также высказался о визите в Армению главы МИД России Сергея Лаврова, возвращении трех армянских военнопленных из Баку и признании Геноцида армян Латвией.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Левон Тер-Петросян предложил Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну объединиться для участия в предстоящих парламентских выборах.

Полная версия интервью на армянском языке:

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …