Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / После предложения первого президента Армении Пашинян и Кочарян обменялись «комплиментами»

После предложения первого президента Армении Пашинян и Кочарян обменялись «комплиментами»

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян обратился ко второму и третьему президентам Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну с предложением участвовать во внеочередных выборах совместно в составе блока «Альянс национального единения».

По словам Тер-Петросяна, такое предложение он сделал Кочаряну и Саргсяну 25 марта, однако альянс тогда не состоялся из-за разногласий.

Первый президент Армении вновь озвучил свое предложение, на этот раз публично. По его словам, нужно объединить усилия, чтобы не допустить переизбрания Никола Пашиняна.

Во время выступления в парламенте Армении и.о. премьер-министра Никол Пашинян отреагировал на предложение первого президента.

«Тер-Петросян решил попытаться вновь сделать «бандократическую революцию» («бандократия» — термин, придуманный самим Тер-Петросяном в отношении периода правления Кочаряна, а затем Саргсяна)», — сказал он.

 

Пашинян также заявил, что экс-президенты Саргсян и Кочарян «предали и продали» Карабах в личных интересах.

Это заявление в офисе второго президента Роберта Кочаряна назвали «болезненным проявлением симбиоза весеннего обострения и комплекса предателя».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что парламент Армении не избрал Никола Пашиняна премьер-министром.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …