Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Никол Пашинян подаст в отставку в конце апреля

Никол Пашинян подаст в отставку в конце апреля

Глава армянской парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц заявила, что премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен уйти в отставку в конце апреля 2021 года. По словам парламентария, конкретная дата пока не известна, но это будет в конце текущего месяца.

Макунц сообщила также, что предвыборный список правящей партии до мая составляться не будет — не исключена вероятность появления новых имен. Что касается шансов нынешнего большинства на предстоящих внеочередных парламентских выборах, то у него, по мнению Макунц, высокий рейтинг.

 

В свою очередь Пашинян 28 марта 2021 года заявил о том, что подаст в отставку, не с целью ухода, а для того чтобы состоялись внеочередные парламентские выборы, и в этот период продолжит оставаться исполняющим обязанности премьер-министра Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 7 апреля 2021 года в Москве состоится встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …