Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Нидерланды ввели санкции против Ильхама и Мехрибан Алиевых за военные преступления в Карабахе

Нидерланды ввели санкции против Ильхама и Мехрибан Алиевых за военные преступления в Карабахе

Посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян сообщил, что нидерландский парламент проголосовал за введение санкций против руководства Азербайджана.

Согласно сообщению Балаяна, парламент Нидерландов принял ряд предложений о введении санкций против президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супруги — первого вице-президента азербайджанской республики, а также объявил мораторий на продажу оружия Турции.

 

«Сегодня парламент Нидерландов одобрил введение индивидуальных санкций против президента Ильхама Алиева, первого вице-президента этой страны Мехрибан Алиевой в связи с военными преступлениями и зверствами против Арцаха. Нидерландский парламент выступил также за объявление Евросоюзом эмбарго на продажу оружия Турции», — написал Балаян на своей странице в Twitter.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в результате предпринятых президентом России Владимиром Путиным усилий 10 ноября 2020 года главы Армении и Азербайджана согласились подписать заявление о полном прекращении огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …